平成26年度大会結果

◆2014ショートテニス大会IN一関◆
(4/27開催)

1・2年の部 氏  名 
優勝 泉   祐生(青山2年)
準優勝 玉田 拓夢(黒沢尻1年)
3位 和田 侑優(日詰2年)外舘 敦啓(上田2年)
3・4年の部 氏  名
優勝 小西 琉聖(山目4年)
準優勝 横山 莉久(山目4年)
3位 玉田 歩夢 (黒沢尻東4年)千葉 誠太郎(仙北4年)
5・6年の部 氏  名
優勝 畠山 尚也 (九条 5年)
準優勝 八子 慎太郎(黒沢尻北6年)
3位 菊池 心和 (山目6年)

◆第22回一関オープンクラブ対抗◆

(5/18開催)

女子の部 チーム名
優勝 あとは流れで(仙台市)
準優勝 パレットA(一関市)
3位 なでしこ(金ヶ崎町)
男子の部 氏 名
優勝 イトケン堂(盛岡市)
準優勝 あとは流れで(仙台市)
3位 気仙沼魚河岸テニス部(気仙沼市)

 

第22回一関オープンクラブ対抗結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 73.2 KB
優勝 あとは流れで(仙台市)
優勝 あとは流れで(仙台市)
2位 パレットA(一関市)
2位 パレットA(一関市)
3位 なでしこ(金ヶ崎町)
3位 なでしこ(金ヶ崎町)
優勝 イトケン堂(盛岡市)
優勝 イトケン堂(盛岡市)
2位 あとは流れで(仙台市)
2位 あとは流れで(仙台市)
3位 気仙沼魚河岸テニス部(気仙沼市)
3位 気仙沼魚河岸テニス部(気仙沼市)

第37回一関オープンダブルス大会結果

(6/29開催)

女子の部 氏 名 所 属
優勝

市毛 由希子

白幡 綾美

気仙沼魚河岸テニス部
準優勝

井上 恒子

山田 恵子

一関パレット
3位

高橋 エリ子

板橋 純子

森山ウイング
男子の部 氏 名 所 属
優勝

小幡 純平

松本 理

アドバンテージTC
準優勝

佐々木 裕一

菊池 勝浩

一関ラブオール
3位

越田 浩史

木村 敦

矢本TC

 

優勝 市毛/白幡組
優勝 市毛/白幡組
2位 井上/山田組
2位 井上/山田組
3位 高橋/板橋組
3位 高橋/板橋組
優勝 小幡/松本組
優勝 小幡/松本組
2位 佐々木/菊池組
2位 佐々木/菊池組
3位 越田/木村組
3位 越田/木村組

◆第9回ビギナーズダブルス大会◆
(7/6開催)

順位 氏 名 氏 名 所 属
優勝

白澤 剛一

ケビンブレイク

菊池 潤平

石川 静
白幡 綾美 
ちーむゾウさん
準優勝

金 謙一

佐々木 紀明

荒澤 賢治

渡辺 美香子

中村 由希子

ちーむリスさん
3位

中川 修
吉田 和典

滝沢 隆宰

三浦 恵美
宮野 幸子 
ちーむウサギさん

 

第9回ビギナーズダブルス結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 109.5 KB
優勝 ちーむゾウさん
優勝 ちーむゾウさん
準優勝 ちーむリスさん
準優勝 ちーむリスさん

◆第14回一関オープンミックス大会
(9/7開催)

順位 氏 名 所 属
優勝

色摩 直美

関根 貴紀

気仙沼魚河岸テニス部

気仙沼魚河岸テニス部

準優勝

板宮 純子

千葉 正紀

Maple TC
Maple TC
3位 井上 恒子
千葉 晃
一関パレットTC
一関ラブオール
3 位

佐々木麻衣

吉田 和典

気仙沼魚河岸テニス部

気仙沼魚河岸テニス部

コンソレ

内川 千恵

清水 春寿

SETC

SETC

 

 

第14回オープンミックスダブルス結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 156.9 KB
優勝 色摩/関根組
優勝 色摩/関根組
第2位 板宮/千葉組
第2位 板宮/千葉組
第3位 井上/千葉組
第3位 井上/千葉組
第3位 佐々木/吉田組
第3位 佐々木/吉田組

◆第37回一関オープンシングルス大会

(10/12開催)

女子の部 氏 名 所 属
優勝

白幡 綾美

気仙沼魚河岸テニス部
準優勝

市毛 由希子

気仙沼魚河岸テニス部
3位

畠山 ひろみ

八幡平TC
男子の部 氏 名 所 属
優勝

豊田 啓吾

仙台硬式テニス会
準優勝

白根 太郎

七十七銀行
3位

伊関 淳

時田 道明

七十七銀行

とーばんTC

 

37回OPシングルス結果.xlsx
Microsoft Excelシート 12.9 KB
37回OPシングルス結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 55.3 KB
優勝 白幡選手
優勝 白幡選手
第2位 市毛選手
第2位 市毛選手
第3位 畠山選手
第3位 畠山選手
優勝 豊田選手
優勝 豊田選手
第2位 白根選手
第2位 白根選手
第3位 伊関選手 時田選手
第3位 伊関選手 時田選手

◆14年度一関市クラブ対抗大会
(11/9開催)

女子の部 チーム名
優勝 パレットTC・A
準優勝 パレットTC・B
3位 チャレンジ91
男子の部 氏 名
優勝 とーばんTC
準優勝 チャレンジ91
3位 一関ラブオールA


2014一関市内クラブ対抗HP用.pdf.xls
Microsoft Excelシート 57.0 KB
2014一関市内クラブ対抗HP用.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 69.3 KB