平成25年度大会結果

◆2013ショートテニス大会IN一関◆
(4/29開催)

1・2年の部 氏  名 
優勝 阿久津 圭吾(鵜飼2年)
準優勝 楠山 響珂(城北2年)
3位 吉田 遥人(飯豊2年)
3・4年の部 氏  名
優勝 小田 翔大(黒沢尻北4年)
準優勝 智田 康介(杜陵3年)
3位 澤田 真優華 (萩荘4年)
4位 畠山 尚也 (南 4年)
5・6年の部 氏  名
優勝 八子 慎太郎(黒沢尻北5年)
準優勝 石川 純誠(わかさぎTC5年)
3位 斎藤 花凛 (赤萩6年)

◆第21回一関オープンクラブ対抗◆

(5/19開催)

女子の部 チーム名
優勝 あとは流れで(仙台市)
準優勝 なでしこ(金ヶ崎町)
3位 ノースランドTC (奥州市)
男子の部 氏 名
優勝  あとは流れで(仙台市)
準優勝 SHIBATAチーム(北上市)
3位  イトケン堂(盛岡市)

 

第21回一関オープンクラブ対抗女子団体結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 46.9 KB
第21回一関オープンクラブ対抗男子団体結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 101.9 KB
優勝 あとは流れで(仙台市)
優勝 あとは流れで(仙台市)
2位 なでしこ(金ヶ崎町)
2位 なでしこ(金ヶ崎町)
第3位 ノースランドTC
第3位 ノースランドTC
優勝 あとは流れで(仙台市)
優勝 あとは流れで(仙台市)
第2位 SHIBATAチーム
第2位 SHIBATAチーム
第3位 イトケン堂
第3位 イトケン堂

◆第36回一関オープンダブルス大会◆
(6/23開催)

女子の部 氏 名 所 属
優勝 佐久間 由美
劔持 かおり
ノースランド
エコー
準優勝 大田 育子
佐藤 明美
大船渡テニス協会
3位

伊藤 雅江

金野 瑞穂

大船渡テニス協会
男子の部 氏 名 所 属
優勝

伊藤 研治

渡邊 英樹

イトケン堂
準優勝 及川 善雄
千葉 大成
Maple TC
3位

金野 清人

吉本 安伸

大船渡テニス協会

木村 敦

越田 浩史

矢本TC
第36回オープンダブルス(結果).pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 196.8 KB
女子D 優勝 佐久間・剱持組
女子D 優勝 佐久間・剱持組
準優勝 大田・佐藤組
準優勝 大田・佐藤組
3位 伊藤・金野組
3位 伊藤・金野組
男子D 優勝 伊藤・渡邊組
男子D 優勝 伊藤・渡邊組
準優勝 及川・千葉組
準優勝 及川・千葉組
3位 金野・吉本組
3位 金野・吉本組
3位 木村・越田組
3位 木村・越田組

◆第8回ビギナーズダブルス大会◆
(7/7開催)

順位 氏 名 氏 名 所 属
優勝 佐藤 政雄
荒澤 賢治 
鈴木 京子
鎌田 景子 
ちーむゾウさん
準優勝 中川 修
ケビンブレイク 
平賀 美穂子
小島 まゆみ
ちーむウサギさん
3位 千田 勝義
北川 司 
高橋 史江
高橋 佳子 
ちーむキリンさん

 

優勝 ちーむゾウさん
優勝 ちーむゾウさん
2位 ちーむウサギさん
2位 ちーむウサギさん
3位 ちーむキリンさん
3位 ちーむキリンさん

◆第13回一関オープンミックス大会
(9/8開催)

順位 氏 名 所 属
優勝 川嶋 彩日
佐々木幹明

フリー

岩手県庁

準優勝 井上 恒子
時田 道明
一関パレットTC
とーばんTC
3位 林崎まなみ
林崎 真也
ラブインドア
マッシュ
4位 佐々木とも子
松本 理
アドバンテージTCTC
アドバンテージTC
5位 小野 直美
金野 克弘
大船渡市TA
大船渡市TA

 

第13回オープンミックスダブルス結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 170.1 KB
優勝 川嶋/佐々木組
優勝 川嶋/佐々木組
準優勝 井上/時田組
準優勝 井上/時田組
第3位 林崎/林崎組
第3位 林崎/林崎組

◆第36回一関オープンシングルス大会◆
(10/13開催)

順位 氏 名 所 属
優勝 畠山 良 アドバンテージTC
準優勝 住吉 啓史 気仙沼魚川岸テニス部
3位 佐々木裕一 一関ラブオール
 〃 尾形 和成 気仙沼魚川岸テニス部

 

順位 氏 名 所 属
優勝 柏葉由美子 Maple TC
準優勝 小野 直美 大船渡市テニス協会
3位 市毛由希子 気仙沼魚川岸テニス部
第36回一関オープンシングルス結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 147.5 KB

◆13年度一関市クラブ対抗大会
(11/10開催)

女子の部 チーム名
優勝 パレットTC・A
準優勝 チャレンジ91
3位 パレットTC・B
男子の部 氏 名
優勝 とーばんTC
準優勝 チャレンジ91
3位 一関ラブオール
2013一関市クラブ対抗結果HP用.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 57.6 KB
優勝 パレットA
優勝 パレットA
準優勝 チャレンジ91
準優勝 チャレンジ91
3位 パレットB
3位 パレットB
優勝 とーばんTC
優勝 とーばんTC
準優勝 チャレンジ91
準優勝 チャレンジ91
3位 一関ラブオール
3位 一関ラブオール